| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель РТ отметил высокую роль Ахмата-Хаджи в установлении мира и порядка на территории ЧР, сохранении территориальной целостности РФ.
"Ахмат-Хаджи - человек, который привнес стабильность в нашу страну. Он сохранил и историю, и культуру чеченского народа. Сегодня Рамзан Ахматович продолжает это дело", - сказал он.
Председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров поблагодарил Рустама Минниханова за уважение к памяти Ахмата-Хаджи, а также укрепление традиций дружбы между ЧР и РТ.
"Спасибо вам за ваш приезд, за проявленное уважение. Мы рады, что отношения между нашими субъектами крепнут и процветают. И в этом велика ваша заслуга", - подчеркнул он.
Отметим, что посещение могилы первого Президента ЧР стало первым пунктом в программе визита Рустама Минниханова в ЧР. Сразу же после прибытия в Грозный Президент РТ выразил желание посетить кладбище в Центарое и почтить память Ахмата-Хаджи.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году