Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве отклонили заявку на шествие оппозиции из-за подготовки к Новому году


Просмотров: 783Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Оппозиционные активисты сообщили, что власти Москвы отклонили заявку на проведение протестной акции 12 декабря. Об этом заявил член бюро Федерального политсовета движения «Солидарность» Александр Рыклин. Заявка на проведение мероприятия была подана 1 декабря, предполагалось шествие и митинг на 30 тысяч участников.

«Комитету протестных действий отказано в проведении акции 12 декабря», — отметил он.

По словам Рыклина, глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров пояснил, что заявка оппозиции отклонена «в связи с активной подготовкой к проведению новогодних мероприятий, а также задействованием больших сил правоохранительных органов по обеспечению безопасности и правопорядка в городе».

Как оценивать митинг оппозиции в московском Марьино

Заявка на проведение акции была подана в мэрию 1 декабря. Оппозиция собиралась провести 12 декабря шествие и митинг с участием 30 тысяч человек. Среди организаторов акции, которые поставили подписи в заявке, правозащитник Лев Пономарев, публицисты Андрей Пионтковский и Игорь Яковенко, юрист Елена Лукьянова. Мероприятие предполагалось назвать «Марш перемен».

20 сентября массовый митинг оппозиции прошел в московском районе Марьино, участие в нем приняли около четырех тысяч человек. Это было значительно меньше, чем ожидали организаторы: до дня акции на странице в Facebook о намерении участвовать в мероприятии сообщили 8,4 тысячи человек при 35 тысячах приглашенных. Эксперты заявили о спаде протестной активности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"