| ДАЙДЖЕСТ: |
При этом значительная часть концепции посвящена воспитательным задачам. Например, концепция ставит целью повышение уровня медиаграмотности детей, формирование у детей позитивной картины мира и адекватных базисных представлений об окружающем мире и человеке, ценностное, моральное и нравственно-этическое развитие.
На информационную политику накладывается задача воспитания у детей толерантности и развития идентичности (гражданской, этнической и гендерной); формирования здоровых представлений о сексуальной жизни и эмоционально-личностное развитие.
Отдельным пунктом в документе указано «формирование у детей чувства ответственности за свои действия в информационном пространстве».
Воплощение концепции должно привести к следующему результату: «формирование к 2020 году поколения молодых граждан, которые в состоянии будут самостоятельно ориентироваться в медиасфере, разделять ценности патриотизма, вести здоровый образ жизни и уважительно относиться к интеллектуальной собственности».
![]() |
Кризис в геймдеве: почти половина специалистов хочет уйти из индустрии
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана поздравил Нидерланды с национальным днем
АРМЕНИЯ. Поезд с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области опровергли информацию об эвакуации населения
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана награжден "Премией Герники за мир и примирение"
АРМЕНИЯ. Пашинян: разморозки членства Армении в ОДКБ не планируется