ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках программы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения депутаты Парламента ЧР проводят встречи с населением республики.
По поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Амруддин Мирзаев провел разъяснительную беседу с учащимися образовательной школы № 6 города Аргун.
На встрече говорили о терроризме, его пагубном влиянии на подрастающее поколение, о важности ведения здорового образа жизни, о необходимости соблюдения национальных традиций и обычаев.
В своем выступлении А. Мирзаев призвал ребят не поддаваться влиянию лживых интернет-проповедников, почитать своих родителей, придерживаться традиционного ислама, гордиться достижениями республики.
Руководство школы поблагодарилогостей за столь содержательную беседу.
Встречу с работниками Дома культуры Итум-Калинского муниципального района провел и депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров. В мероприятии также приняли участие начальник ОМВД России по Итум-Калинскому району и председатель районного Совета депутатов.
На встрече говорили о недавнем преступлении в с. Курчалой, в результате которого был сожжен зиярат известного чеченского авлия Янгульби-Хаджи Дохтукаева. Собравшиеся единогласно осудили действия молодых людей, совершивших этот кощунственный поступок.
В своем выступлении парламентарий отметил, что чеченские авлия внесли большой вклад в распространение и укрепление религии Ислам. Именно благодаря наставлениям и вероучениям великих устазов чеченский народ сильно укрепился в вере, и поэтому данный акт вандализма задел чувства сотен тысяч мусульман.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс