ДАЙДЖЕСТ: |
6 — го декабря в Санкт — Петербурге прошел Всероссийский турнир памяти А. С. Корнеева среди юниоров до 21 года. В нем приняли участие 309 спортсменов, в числе которых было шесть представителей Чеченской Республики. Двоим из них удалось попасть в число призеров.
В весовой категории 66 кг было 54 участника. Мохуммаду Самбиеву удалось добраться до четвертьфинала, где он проиграл местному спортсмену из Санкт-Петербурга Александру Купершмиту. Оказавшись в утешительной группе, Самбиев выиграл три схватки и завоевал бронзовую медаль.
В категории 73 кг отношения выясняли еще больше спортсменов — 58. Шемиль Тазабаев, как и Самбиев, дошел до ¼ финала, где уступил Ботыру Нуралиеву из Тверской области. Нуралиев в дальнейшем дошел до финала и стал победителем турнира, а наш дзюдоист получил возможность «утешиться». В малом финале Тазабаев выиграл у Керима Сатуева, представляющего Москву, и стал обладателем бронзовой награды.
![]() |
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу