| ДАЙДЖЕСТ: |
Зампред ПАРНАСа к годовщине убийства Бориса Немцова (27 февраля — прим. «Ленты.ру») намерен представить доклад о положении в Чечне. Встреча с главой республики должна добавить докладу объективности. «Я хочу, чтобы итоговый текст был объективен и никто меня не обвинил в пропаганде», — поясняет Яшин в письме.
Как ожидается, полностью текст открытого письма будет опубликован в понедельник, 14 декабря. Офиальных комиентариев из аппарата Чеченского правительства неп рсутупалою
отказало родственникам Немцова в просьбе допросить Кадырова и ряд других официальных лиц Чеченской Республики. В августе 2015 года семья Немцова обжаловала этот отказ в суде.В октября следствие вторично отказалось от допроса Кадырова. Однако, Следственный комитет намерен провести несколько допросов В республике.
Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестованы пять человек: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Свыше 12 тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Чечне 20 сентября 2026 года
ЧЕЧНЯ. Бизнес в горах Чечни получит льготное финансирование под 6% по программе «Ламанхо»
Из Ирана в Россию через территорию Армении вернулись 196 российских граждан
Посол Ирана: При решении ударить по Азербайджану по цели был бы нанесен точечный удар
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов