| ДАЙДЖЕСТ: |
Зампред ПАРНАСа к годовщине убийства Бориса Немцова (27 февраля — прим. «Ленты.ру») намерен представить доклад о положении в Чечне. Встреча с главой республики должна добавить докладу объективности. «Я хочу, чтобы итоговый текст был объективен и никто меня не обвинил в пропаганде», — поясняет Яшин в письме.
Как ожидается, полностью текст открытого письма будет опубликован в понедельник, 14 декабря. Офиальных комиентариев из аппарата Чеченского правительства неп рсутупалою
отказало родственникам Немцова в просьбе допросить Кадырова и ряд других официальных лиц Чеченской Республики. В августе 2015 года семья Немцова обжаловала этот отказ в суде.В октября следствие вторично отказалось от допроса Кадырова. Однако, Следственный комитет намерен провести несколько допросов В республике.
Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестованы пять человек: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии