ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев провел заседание Комиссии заксобрания по осуществлению контроля за исполнением закона «Об образовании в Чеченской Республике».
Вице-спикер А. Абдуллаев в очередной раз собрал членов Комиссии по контролю за исполнением закона «Об образовании в Чеченской Республике», которая была создана по поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова в целях повышения уровня образования в регионе.
В ходе заседания члены комиссии рассказали о проделанной ими работе с момента ее создания 2 октября 2015 года. Они отметили, что по республике за это время проверено более четырехсот школ, а также осуществлена проверка учреждений дополнительного образования.
Здесь было отмечено, что по итогам работы комиссии выявлены незначительные нарушения в некоторых пунктах закона об образовании.
По данным недоработкам членами комиссии принято решение провести соответствующий анализ и предпринять необходимые меры.
Председатель комиссии А. Абдуллаев призвал собравшихся к тому, чтобы проводимые проверки и результаты были объективными.
- Никаких уступок в отношении тех или иных учебных заведений не должно быть. Сфере образования Чеченской Республики самое пристальное внимание уделяет Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. И она должна занимать лидирующие позиции в стране, - добавил он.
![]() |
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам
ЧЕЧНЯ. Команда «Ведено» выиграла «Кубок Кавказа» по мини-футболу 8x8