ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-спикер высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Али Абдуллаев вручил грамоты и благодарственные письма Парламента ЧР членам Комиссии по контролю за соблюдением закона «Об образовании в Чеченской Республики».
Она была сформирована постановлением Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова от 2 октября 2015 года и функционировала в течение 4-х месяцев. За это время члены комиссии успели проинспектировать практически все общеобразовательные учреждения региона.
Выступая перед членами рабочей группы, вице-спикер А. Абдуллаев отметил, что по итогам их деятельности удалось решить большое количество проблем в сфере образования.
- Сегодня Чеченская Республика во главе с национальным лидером, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым достигла отличных результатов в сфере образования. Ежегодно строятся новые школы, детские сады. Пристальное внимание уделяется учебному процессу,вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Несмотря на высокие показатели во всех сферах жизнедеятельности, наш лидер нацеливает нас на более эффективное решение социально-экономических вопросов, улучшение благосостояния народа. В этом видит свою главную цель и депутатский корпус, возглавляемый Магомедом Даудовым. Законодатели принимают активное участие в разъяснительной работе с населением, проводят ежедневно встречи во всех образовательных учреждениях республики. Мы все хотим видеть нашу молодежь образованной, занимающейся общественно-полезным трудом, уважающей и соблюдающей нормы традиционного Ислама, обычаи и традиции чеченского народа. В этом и ваша немаловажная заслуга, - подчеркнул заместитель Председателя Парламента ЧР.
![]() |
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани
Россия вошла в ЭКОСОС ООН на 2026–2028 годы, победив Белоруссию в конкурентной борьбе
Рейсы между Ташкентом и Мумбаи запускает индийский лоукостер
КРАСНОДАР. Южный регион занял третье место по интересу россиян к недвижимости в Турции
Дно Аральского моря озеленят на границе Казахстана и Узбекистана