Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Парламенте обсудили ряд важных вопросов


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Парламенте Чеченской Республики рассмотрели важные законопроекты, касающиеся сферы образования и науки.


В малом зале высшего законодательного органа ЧР под председательством Бекхана Хазбулатова состоялось расширенное заседание Комитета по образованию, науке и культуре, на котором было рассмотрено два республиканских законопроекта.


В работе заседания приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, представители Прокуратуры ЧР, Управления Минюста России по ЧР, Академии наук ЧР и Общественной палаты ЧР.

Первым члены комитета и гости обсудили поправки в Закон ЧР «Об образовании в Чеченской Республике», которые вносятся с целью приведения действующего республиканского закона в соответствие с законодательством Чеченской Республики, претерпевшим изменения в результате принятия Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О языках в Чеченской Республике».


Было отмечено, что с момента вступления в силу данного проекта закона Правительство ЧР должно будет предоставлять Парламенту ЧР ежегодный доклад о ходе реализации программ развития образования в регионе и размещать его на своем официальном сайте в сети «Интернет», что, по словам председателя комитета Б. Хазбулатова, придаст особую важность вопросам развития образования в регионе.


Выслушав комментарии со стороны приглашённых представителей министерств и ведомств, члены комитета решили рекомендовать Совету Парламента ЧР включить проект в повестку ближайшего пленарного заседания для принятия его в первом и во втором чтениях.


Для включения в повестку заседания Парламента ЧР также будет рекомендован и законопроект «О внесении изменений в Закон ЧР «О науке, научной и научно-технической деятельности». Как подчеркнул Б. Хазбулатов, данный проект закона значительных изменений не претерпел.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"