| ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, инцидент произошел, когда охотники вместе с местным жителем распивали спиртное. «Тела обнаружил их приятель, который сразу не смог выехать с охотниками и планировал присоединиться к ним позже», — рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 («Убийство двух лиц») УК РФ.
10 октября в Омской области следователи возбудили дело после гибели главного специалиста отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии региона. 50-летний мужчина умер в больнице города Тара от огнестрельного ранения. В убийстве заподозрили 30-летнего местного жителя — сына владельца крупного оружейного салона, который выстрелил в охотоведа по ошибке, приняв его за кабана.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год