| ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, инцидент произошел, когда охотники вместе с местным жителем распивали спиртное. «Тела обнаружил их приятель, который сразу не смог выехать с охотниками и планировал присоединиться к ним позже», — рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 («Убийство двух лиц») УК РФ.
10 октября в Омской области следователи возбудили дело после гибели главного специалиста отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов Минэкологии региона. 50-летний мужчина умер в больнице города Тара от огнестрельного ранения. В убийстве заподозрили 30-летнего местного жителя — сына владельца крупного оружейного салона, который выстрелил в охотоведа по ошибке, приняв его за кабана.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей