| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Магомед Алхазуров принял участие в заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории республики.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат законодательного собрания М. Алхазуров принял участие в заседании постоянно действующего координационного совещания при Главе Чеченской Республики по обеспечению правопорядка на территории республики, которое состоялось в с. Алхан-Кала Грозненского муниципального района.
Совещание проходило в местном доме культуры. Здесь присутствовали члены Общественной палаты РФ и ЧР, Штаба ЧРО ОНФ "За Россию", представители филиала МОПД "Ахмат" и жители села.
Собравшиеся обсудили меры профилактики экстремизма, дорожно-транспортных происшествий, употребления алкогольных и психотропных веществ.
В своем выступлении М. Алхазуров отметил, что учитывая внимание, уделяемое Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым данным вопросам, обществу необходимо активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи. По его словам, взрослому поколению нужно регулярно проводить встречи с молодыми людьми и рассказывать им о зле, которое несут с собой экстремистские преступные группировки и ужасах, которые они сегодня вытворяют в странах Ближнего востока.
Нужно отметить, что организатором совещания выступила Общественная палата ЧР совместно с Парламентом ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Прокуратура добилась устранения несанкционированной свалки в Старой Полтавке
Кака Ахтаханов: от царского офицера — к народному мстителю и революционеру
ЧЕЧНЯ. Лом-Али Садулаев удостоен ордена Кадырова за вклад в развитие здравоохранения Чечни
Трамп предлагает России роль партнёра и новый мировой порядок вместо сдерживания