ДАЙДЖЕСТ: |
На Украине думают запретить "Иронию судьбы". Ну и судьба у Украины..И разве этого добивался майдан? Это даже не ирония судьбы, а ее сарказм.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 23 декабря 201523 декабря представители партии «Оппозиционный блок» заявили, что намерены оспорить с суде «запрет, подрывающий основы здравого смысла и сделает все, чтобы планы новоявленных деятелей от культуры не осуществились.». «Партия считает глубоким маразмом запрет на Украине культовых советских кинофильмов "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Кавказская пленница", "Гардемарины, вперед!", "Большая перемена" и многих других», — говорится в заявлении, размещенном на сайте политической организации.
напомнил о недопустимости показа фильмов и передач с артистами из черного списка. Всего в перечень входят 40 человек, среди которых Михаил Боярский («Д'Артаньян и три мушкетера»), Жерар Депардье («Астерикс и Обеликс против Цезаря»), Наталья Варлей («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»), Дмитрий Харатьян («Гардемарины, вперед!»), Валентина Талызина («Ирония судьбы, или С легким паром!»).Отмечается, что российские деятели, вошедшие в список, «создают угрозу национальной безопасности». «Поэтому фильмы, передачи и другие программы с участием данных лиц не могут транслироваться в эфирах телерадиоорганизаций», — говорится в сообщении.
Закон о внесении изменений в некоторые документы о защите информационного телерадиопространства Украины вступил в силу 4 июня 2015 года. Всего с августа 2014 года на Украине запрещены около 400 российских фильмов и сериалов. В их числе Легавый», «Бригада», «Улица разбитых фонарей 5», «Синдром дракона», «Только ты», «История летчика», «Конвой PQ-17», «Станица», «Снайпер», «Марш-бросок», «Служу Отечеству», «Господа офицеры», «Туман», «Брат-2», «Спецназ», «Поддубный» и «Белая гвардия».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"