| ДАЙДЖЕСТ: |
Затем в стычку вмешался неизвестный мужчина, являющийся, по предварительной версии, мужем одной из женщин. Он напал на занятого дракой стаффордширского терьера, начав избивать его ногами. После этого нападавший ударил собаку ножом, отчего животное потеряло сознание. Хозяйка терьера отвезла его в ветеринарную клинику, где тот умер.
Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, может наказываться штрафом в размере до 80 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 180 часов, исправительными работами на срок до года или арестом до полугода.
Порода американский стаффордширский терьер была выведена в США во второй половине XX века из питбулей, не обладавших избытком агрессии к себе подобным, необходимым для популярных в те времена собачьих боев. Псы этой породы позиционируются как собаки-компаньоны — они добры, позитивны и легко поддаются дрессировке.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций