Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Смерть мужчины у перевала Дятлова объяснили интересом к гибели тургруппы


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мужчина, чье тело было найдено туристами на севере Свердловской области, мог заниматься изучением обстоятельств загадочной гибели группы Игоря Дятлова и оказался не подготовлен к сложным погодным условиям. Такое мнение высказал руководитель фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич.

«Человек, не обладая ни опытом, ни знаниями, в этом вопросе пошел в эту точку. Довезут вас туда легко, вам останется пройти 25 километров по уже накатанной лыжне, которую накатывают снегоходы. То есть заберут и прямо поставят вас на перевал», — рассказал эксперт.

В то же время Кунцевич отметил, что неподготовленный человек подвергается на перевале Дятлова смертельной опасности. «В это время, в такие температурные условия шутить там невозможно с этим. Там, по нашим сведениям и по сообщениям МЧС, был ветер до 30 метров в секунду и температура ниже 30 градусов. А все вместе это дает ощущение на минус 50. Это обжигает легкие холодным воздухом, замораживает кровь», — сказал он.

На перевале, подчеркнул эксперт, можно находится только непродолжительное время. «Нужно если уж пришли, быстренько все отметились, зафиксировали себя – и вниз, в спасительную зону леса», — заключил Кунцевич.

сообщили, что связь с самими туристами пропала.

Перевал был назван в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии».

В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"