Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названа причина смерти обнаруженного в районе перевала Дятлова отшельника


Просмотров: 734Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Причиной смерти отшельника Олега Бородина, чье тело было обнаружено в районе перевала Дятлова, стало переохлаждение, заключили эксперты. Окончательная причина и время гибели будут установлены по результатам гистологического исследования, на проведение которого потребуется не меньше месяца.

«Предварительные данные эксперта по причине смерти — это общее переохлаждение. Эти данные согласуются с результатами осмотра места происшествия и внешнего осмотра тела умершего. Его поза, внешние условия говорят о том, что было общее переохлаждение», — объяснил Шульга.обнаружили тело неизвестного мужчины в районе перевала Дятлова. Ранений у погибшего обнаружено не было, его одежда также оставалась целой.

Позднее было установлено, что погибший — 47-летний житель Челябинской области, уроженец города Рудный Костанайской области Казахстана Олег Бородин. С лета 2014 года он жил неподалеку от перевала.

Перевал был назван в память туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии». В качестве версий произошедшего выдвигались, в том числе, испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"