Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Установлена личность мертвого туриста с перевала Дятлова


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Установлена личность мертвого мужчины, обнаруженного на перевале Дятлова на Урале. Это 47-летний житель Челябинской области, уроженец города Рудный Костанайской области Казахстана. При погибшем был паспорт. Следователи опросили участников тургруппы, обнаруживших тело в горах.

«При внешнем осмотре тела умершего установлено, что телесных повреждений у мужчины не имеется, одежда без повреждений. Также выявлены явные признаки переохлаждения», — говорится в пресс-релизе. Погибший, по предварительным данным, был туристом: при нем найдены рюкзак, фотоаппарат и другие личные вещи.обнаружила тело неизвестного мужчины в горах в ночь на 8 января. Эксперты предположили, что погибший турист изучал обстоятельства смерти Игоря Дятлова и его спутников и оказался не подготовлен к сложным погодным условиям.

Перевал, расположенный в Свердловской области, был назван в память о туристической группе под руководством Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских лыжных туристов до сих пор не выяснена. По данным следствия, их гибель была вызвана «стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии». В качестве версий произошедшего выдвигались испытание радиоактивного оружия и контакт с пришельцами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"