| ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что острую боль медики сняли и на данный момент отшельница чувствует себя хорошо. Предположительно, Лыкова проведет в больнице неделю.
В медучреждение женщина взяла с собой иконы и родниковую воду. Принимая во внимание то, что Лыкова является старовером, для нее было организовано специальное питание.
Агафья Лыкова — единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов, бежавших в 1930-х годах в тайгу от советской власти. В 1978-м их случайно нашли геологи — к этому времени семья состояла из Карпа Иосифовича Лыкова, его двух сыновей и двух дочерей, в том числе 34-летней Агафьи. В 1981 году умерли братья и сестра Агафьи, а в 1988-м не стало отца. С тех пор Агафья Лыкова живет в тайге одна.
С 1997 года она переписывается с губернатором Тулеевым, дважды в год местные власти доставляют ей лекарства и продукты.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума