| ДАЙДЖЕСТ: |
Тулеев со своей стороны пожелал ей здоровья и подарил теплый платок и жилет. «Молодец, такая же красивая. Главное, дай Бог тебе здоровья, не болей», — сказал он.
Кроме того, домой Лыковой доставили лекарства, фарфоровую посуду, новую бензопилу, крупу (пшено, рис, перловку), муку, сахар и корм для животных.
Лыкова попала в больницу 14 января из-за жалоб на сильную боль в ногах. Предполагалось, что женщина пробудет в медицинском учреждении около недели.
Агафья Лыкова — единственная оставшаяся в живых представительница семьи староверов, бежавших в 1930-х годах в тайгу от советской власти. В 1978-м их случайно нашли геологи — к этому времени семья состояла из Карпа Иосифовича Лыкова, его двух сыновей и двух дочерей, в том числе 34-летней Агафьи. В 1981 году умерли братья и сестра Агафьи, а в 1988-м не стало отца.
С 1997 года она переписывается с губернатором Тулеевым, дважды в год местные власти доставляют ей лекарства и продукты.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян