ДАЙДЖЕСТ: |
Помощник президента России Владислав Сурков, встретившийся с заместителем госсекретаря Викторией Нуланд, назвал прошедшие переговоры "конструктивными и полезными".
"Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов доя реализации минских соглашений", - заявил Сурков журналистам. По его словам, "по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа (на Украине), безопасность и выборы выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате" (РФ, Германия, Франция, Украина)".
Как сообщил ранее представитель МИД РФ в Калининграде Павел Мамонтов, в государственной резиденции управления делами президента РФ в городе Пионерский под Калининградом завершились консультации помощника президента РФ Владислава Суркова с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд по минским соглашениям.
Встреча Суркова и Нуланд была организована "в развитие" переговоров, которые состоялись у президента России Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в рамках визита последнего в Москву 15 декабря минувшего года.
МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ
12 февраля 2015 года участники переговоров контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран - участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий прекращение огня в Донбассе с 15 февраля. Переговоры "нормандской четверки" в составе президентов РФ, Украины и Франции, а также канцлера ФРГ продолжались в Минске в разных форматах (в узком составе и с участием членов делегаций) с вечера 11 февраля в общей сложности около 16 часов. Комплекс мер по выполнению минских соглашений. Полный текст Декларация в поддержку процесса украинского урегулирования. Полный текст
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Консультации Нуланд и Суркова по минским соглашениям завершились Госдеп: Сурков и Нуланд обсуждают выполнение минских договоренностей Под Калининградом началась встреча Виктории Нуланд и Владислава Суркова Нуланд прибыла в Калининградскую область для встречи с Сурковым
http://tass.ru/
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию