ДАЙДЖЕСТ: |
По факту происшедшего проводится проверка. Полицейского госпитализировали.
1 ноября прошлого года в Свердловской области в результате ДТП погибли сержант полиции Павел Щербаков и художественный руководитель местного театра Вадим Белоконь. Они и еще несколько водителей, остановились на обочине, чтобы помочь водителю автомобиля Opel Corsa, съехавшему в кювет.
В это время водитель автомобиля «Лада Ларгус» не справился с управлением и сбил Щербакова и Белоконя. От полученных травм оба мужчины скончались на месте.
Ранее, 2 октября суд на Камчатке приговорил жителя села Тиличики Олюторского района к году колонии общего режима за то, что он наехал на полицейского и провез его на капоте своей машины около 11 километров. Затем водитель резко затормозил и сбросил представителя власти на обочину. Полицейский получил ушибы и ссадины.
![]() |
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины