| ДАЙДЖЕСТ: |
С 18 по 25 января представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и УГИБДД МВД по ЧР провели совместную профилактическую акцию на дорогах, направленную на повышение культуры безопасности граждан и профилактику ДТП.
В селах Каргалинская, Курчалой, Новогрозный и Алхан-Юрт сотрудники пожарно-спасательных частей призвали автолюбителей быть осторожными при вождении в зимний период. Организаторы акции порекомендовали водителям придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию, двигаться с фарами и с осторожностью производить обгоны и перестроения.
Также совместная акция прошла в городах Гудермес и Урус-Мартан. Здесь больше внимания было уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотехники. Участникам мероприятия были розданы листовки, содержащие единый номер вызова пожарных и спасателей 101.
Мероприятия, направленные на предупреждение ДТП, прошли в ГУ МЧС России по ЧР, во всех пожарно-спасательных подразделениях ЧР и в Центре управления в кризисных ситуациях. Представители Госавтоинспекции довели до сотрудников информацию о состоянии аварийности на дорогах Чечни и ответили на интересующие вопросы.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах