| ДАЙДЖЕСТ: |
В осенне-зимний период на территории Чеченской Республики увеличивается риск возникновения пожаров в жилом секторе, связанных с нарушениями при эксплуатации газовых и электрических обогревательных приборов.
Для профилактики несчастных случаев сотрудниками Главного управления МЧС России по ЧР совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводится комплексная работа, направленная на снижение количества пожаров и недопущение гибели людей при них.
Накануне мероприятие по профилактике пожаров прошло в жилом секторе города Аргун. Представители чрезвычайного ведомства во время подворовых обходов довели до граждан оперативную обстановку в районе выезда пожарно-спасательного подразделения и сообщили об основных причинах возникновения пожаров и способах защиты о них.
В частности специалисты МЧС порекомендовали местным жителям следить за исправностью газовых и электрических обогревателей и рассказали, как правильно их эксплуатировать.
На окраине Старопромысловского района города Грозного и села Алхан-Юрт сотрудники МЧС провели профилактическую работу совместно с представителями Госавтоинспекции. Здесь больше внимания было уделено вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотехники. Участникам мероприятия были розданы листовки, содержащие основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе