| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр Владимир Пучков проверил аэромобильную группировку Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в состав которой входят представители всех субъектов округа, в том числе 100 чеченских пожарных и спасателей.
В мероприятии, которое проходило в Нальчике, принимал участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
В ходе проверки Владимир Пучков в частности отметил хорошее состояние техники со сроком службы около 10 лет, стоящей на вооружении группировки Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, и поблагодарил сотрудников за бережное отношение к ней.
Он сообщил, что МЧС России планирует усилить пожарно-спасательные подразделения и боевые расчеты, участвующие в реагировании на ЧС. Планом переоснащения на 2016 год предусмотрено дополнительная поставка техники и экипировки.
Также Владимир Пучков пообщался с руководителями регионального центра и главных управлений МЧС России по субъектам СКФО, встретился с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Сергеем Меликовым и главой КБР Юрием Коковым.
![]() |
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика полностью готова к отопительному сезону 2026–2027 годов
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали кровь в честь юбилея ведомства
Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую кабельную линию
В Ставропольском крае презентовали книгу «Участие армян в СВО»