ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня министр МЧС России Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещание, на котором обсуждалась оперативная обстановка на территории субъектов РФ. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
На совещании было отмечено, что ситуация с неблагоприятными погодными условиями на территории Северо-Кавказского, Южного, и Дальневосточного федеральных округов находится на особом контроле МЧС России.
– Аварийно-восстановительные работы продолжаются, организовано всестороннее жизнеобеспечение, население информировано о ходе проведения работ. Проводится оценка ущерба, — доложил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко.
Касательно Чеченской Республики Владимир Пучков отметил, что в целом мероприятия по ликвидации последствий ЧС проводятся на высоком уровне.
Министр потребовал взять на жесткий контроль проведение превентивных мероприятий на территории Приморского края, а также аварийно-восстановительных работ на территории Чеченской и Карачаево-Черкесской Республик.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева
КБР. Глава стройкомпании в КБР получил условный срок за мошенничество с дорогами
ЧЕЧНЯ. В Грозном проведены работы по обновлению фасадов более тысячи многоквартирных домов
АБХАЗИЯ. Фестиваль абхазской культуры "Апсны" состоится в Москве 21 сентября
АСТРАХАНЬ. В поликлинике №1 Астрахани завершены демонтажные работы и начался монтаж систем