| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня министр МЧС России Владимир Пучков провел тематическое селекторное совещание, на котором обсуждалась оперативная обстановка на территории субъектов РФ. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
На совещании было отмечено, что ситуация с неблагоприятными погодными условиями на территории Северо-Кавказского, Южного, и Дальневосточного федеральных округов находится на особом контроле МЧС России.
– Аварийно-восстановительные работы продолжаются, организовано всестороннее жизнеобеспечение, население информировано о ходе проведения работ. Проводится оценка ущерба, — доложил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Виктор Яцуценко.
Касательно Чеченской Республики Владимир Пучков отметил, что в целом мероприятия по ликвидации последствий ЧС проводятся на высоком уровне.
Министр потребовал взять на жесткий контроль проведение превентивных мероприятий на территории Приморского края, а также аварийно-восстановительных работ на территории Чеченской и Карачаево-Черкесской Республик.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения