| ДАЙДЖЕСТ: |
Октябрьский районный суд города Грозный вынес приговор в отношении уроженца с. Старые Атаги Грозненского района Макаева Руслана, 1968 года рождения, который обвинялся в покушении на незаконный сбыт наркотического средства совершенный в крупном размере.
Как установило следствие Управления ФСКН России по ЧР, Макаев Р.С. незаконно приобрел наркотическое средство именуемое «спай-с» массой не менее 0,712 г. в целях дальнейшего незаконного сбыта, при этом он не подозревал о том, что на его след уже вышли сотрудники республиканского наркоконтроля, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий провели «проверочную закупку» в отношении Макаева Р.С., в результате которого последний незаконно сбыл за деньги выше указанное наркотическое средство, после чего и был задержан сотрудниками УФСКН России по ЧР при попытке скрыться.
Таким образом, решением суда Макаев Р.С. за незаконный сбыт наркотического средства приговорен к 12 (двенадцати) годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции