| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Лема Дадаев и Хамзат Дадаев провели встречу с учащимися школ с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского муниципального района.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова, а также в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения депутаты заксобрания ЧР Л. Дадаев и Х. Дадаев провели встречу с учащимися и представителями родительских комитетов общеобразовательных учреждений с. Ачхой-Мартан, которая прошла в районом отделе образования. На встрече также присутствовали представители администрации муниципалитета.
Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде были главными вопросами обсуждения на встрече. Парламентарии призвали учащихся не поддаваться проповедям пропагандистов экстремисткой идеологии, а родителей – чтобы они наблюдали, чем занимаются их дети и с кем проводят свободное время.
Они также рассказали присутствующим о войне в Сирии и других странах Ближнего Востока, которую ведут террористические организации по указке западных политиков и от которой страдают мирные люди. По словам парламентариев, это борьба за власть, деньги и ресурсы.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом