| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Лема Дадаев и Хамзат Дадаев провели встречу с учащимися школ с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского муниципального района.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова, а также в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения депутаты заксобрания ЧР Л. Дадаев и Х. Дадаев провели встречу с учащимися и представителями родительских комитетов общеобразовательных учреждений с. Ачхой-Мартан, которая прошла в районом отделе образования. На встрече также присутствовали представители администрации муниципалитета.
Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде были главными вопросами обсуждения на встрече. Парламентарии призвали учащихся не поддаваться проповедям пропагандистов экстремисткой идеологии, а родителей – чтобы они наблюдали, чем занимаются их дети и с кем проводят свободное время.
Они также рассказали присутствующим о войне в Сирии и других странах Ближнего Востока, которую ведут террористические организации по указке западных политиков и от которой страдают мирные люди. По словам парламентариев, это борьба за власть, деньги и ресурсы.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада