ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Лема Дадаев и Хамзат Дадаев провели встречу с учащимися школ с. Ачхой-Мартан Ачхой-Мартановского муниципального района.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова, а также в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения депутаты заксобрания ЧР Л. Дадаев и Х. Дадаев провели встречу с учащимися и представителями родительских комитетов общеобразовательных учреждений с. Ачхой-Мартан, которая прошла в районом отделе образования. На встрече также присутствовали представители администрации муниципалитета.
Профилактика экстремизма, терроризма и наркомании в молодежной среде были главными вопросами обсуждения на встрече. Парламентарии призвали учащихся не поддаваться проповедям пропагандистов экстремисткой идеологии, а родителей – чтобы они наблюдали, чем занимаются их дети и с кем проводят свободное время.
Они также рассказали присутствующим о войне в Сирии и других странах Ближнего Востока, которую ведут террористические организации по указке западных политиков и от которой страдают мирные люди. По словам парламентариев, это борьба за власть, деньги и ресурсы.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее реализуют масштабную программу по популяризации чтения среди детей и молодёжи
АРМЕНИЯ. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
КЧР. Медсестру из Карачаево-Черкесии обвиняют в мошенничестве с выплатами по инвалидности
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские доноры помогли пациентам Генической центральной больницы
АДЫГЕЯ. Заражения острыми респираторными вирусными инфекциями в Адыгее пошли в рост
КЧР. Туристический бум на Северном Кавказе: «Архыз» стал популярнее в 6,6 раза
АСТРАХАНЬ. Антон Гудименко рассказал о планах по преобразованию дома ребёнка «Капелька» в Астрахани