| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев встретился с персоналом городской больницы №6.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер Шаид Жамалдаев провел информационно-разъяснительную работу с медперсоналом больницы №6 г. Грозного.
На встрече обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в частности, речь шла о противодействии экстремистским течениям и проповедникам лжеидеологии.
Шаид Жамалдаев отметил, что сирийский конфликт не имеет никакого отношения к религии ислам. Группировки, которые дислоцируются на Ближнем Востоке – это орудие насилия и массового уничтожения, специально сформированное Западом для реализации своих корыстных целей.
Не осталась в стороне и проблема, связанная с несоблюдением правил дорожного движения. Вице-спикер подчеркнул, что в последнее время по причине незнания правил или их несоблюдения, на дорогах погибает большое количество людей и чаще всего жертвами становятся пассажиры, включая женщин и детей. В регионе, где народ живет мирной жизнью, такое количество смертей вызывает крайнее возмущение, - сказал он. Шаид Жамалдаев призвал собравшихся быть бдительными на дорогах, соблюдать ПДД и особенно скоростной режим. Именно после превышения скорости случаются самые страшные аварии с летальным исходом, - подчеркнул он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев