| ДАЙДЖЕСТ: |
Слушателям обещают рассказать «о способах восстановления эмоционального баланса» и научить «эффективно справляться со стрессовыми ситуациями, возникающими в процессе работы».
Преподаватели, в частности, рассмотрят с учениками типовые стрессовые состояния, расскажут о причинах их возникновения у госслужащих и дадут рекомендации, как предотвратить такие ситуации. Также чиновников научат оказывать экстренную помощь при стрессе.
По окончании обучения, которое занимает 20 часов, госслужащие смогут не только правильно себя вести в непростой ситуации, но и анализировать особенности своего состояния, определять факторы, влияющие на появление стресса и вовремя устранять его причины. Слушателям, успешно окончившим курс, выдается удостоверение о повышении квалификации.
Курс был запущен в МГУУ в конце 2015 года. За два месяца его успели пройти уже 296 человек.
![]() |
В Ставропольском крае презентовали книгу «Участие армян в СВО»
РОСТОВ. Дым от горящего пластика накрыл Аксай: как защитить себя от токсичного воздуха
С. ОСЕТИЯ. «ЭкоБерег» впервые едет на Кавказ: зачем Северной Осетии этот фестиваль