| ДАЙДЖЕСТ: |
Электронные табло установлены вдоль Третьего транспортного кольца, МКАД и Садового кольца. Они показывают расчетное время пути до вокзалов, Кремля, станций метро, аэропортов, данные о заторах и вариантах объезда пробок, среднюю скорость движения. Кроме того, на экраны выводятся данные о подтоплениях и об угнанных автомобилях (марка, цвет, номер машины, телефон владельца).
Данные о трафике фиксируются и передаются на все экраны с помощью 7 тысяч датчиков, расположенных на Волоколамском, Можайском и Ленинградском шоссе, а также на Садовом кольце и МКАД. Информация о пробках обновляется каждые пять минут.
Электронные табло на трассах Москвы — совместный проект московского правительства и сервиса «Яндекс-пробки». Они начали работать летом 2014 года.
![]() |
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России