| ДАЙДЖЕСТ: |
Формированию правильной жизненной позиции была нацелена встреча депутата Парламента ЧР Бекхана Хазбулатова с учащимися старших классов и преподавателями СОШ №1 с. Комсомольское Грозненского муниципального района.
Начав свой рассказ с краткой характеристики ситуации в Сирии, Ираке, Северной Африке и других зараженных террористической бациллой регионах, парламентарий аргументировано обрисовал тревожную ситуацию в Чеченской Республике, обусловленную, вне всякого сомнения, такими негативами, как незнание прошлой истории своего народа и вольная трактовка новой и новейшей чеченской истории и религиозных канонов.
- Без исторической памяти, доминантой которой является духовность, невозможно сохранить основы своего этноса.
Поэтому мы должны знать свое многогранное прошлое, помнить и ценить его, ибо любая грань истории имеет непреходящее значение, - отметил депутат.
В доступной форме Б. Хазбулатов рассказал о том, что человек имеет ценность, если он стремится к знаниям, своей жизнью подтверждая необходимость быть богобоязненным, воспринимает свое существование как обязательное служение своему народу, для которого единственной религией является традиционный ислам.
- И соблюдающий его постулаты человек, - подчеркнул он, - есть основное препятствие на пути различных террористических течений.
Встреча, на которой говорилось и о политике Главы Чеченской Республики Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, направленной на сохранение мира в нашем регионе, о школьной жизни, о роли учителя, проходила в форме диалога, что предполагает открытость и доверительность. И, бесспорно, ее главный результат заключается в том, что такое общение приводит к взаимопониманию и взаимоуважению.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды