| ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что у владельца животных отсутствовал ветеринарный сертификат страны-экспортера. В ведомстве приняли решение вернуть животных обратно в связи с невыполнением требований Евразийского экономического союза.
В декабре 2015 года на российско-казахстанской границе пограничники обнаружили тигрового бирманского питона и нильского крокодила, которых перевозили с паспортами, предназначенными для кошек и собак. Груз на территорию Казахстана не пропустили. В отношении нарушителя приняты меры административного воздействия.
В ноябре того же года Россельхознадзор не пустил в Россию двух пони из Техаса. При проведении ветеринарного контроля были выявлены многочисленные нарушения требований Таможенного союза. В частности — действующего с августа 2014 года указания Россельхознадзора, ограничивающего ввоз лошадей из американского штата Техас, где выявлены случаи заболевания животных стоматитом.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46
КРАСНОДАР. Жители Новороссийска выберут один из трех вариантов будущего памятника героям СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершается строительство первого в Чечне завода по производству стеклопакетов
«Хайра» раздаст 15 000 саженцев в рамках акции «Дерево в Раю»
Магнитные бури усилятся к среде — прогноз РАН на 11–12 ноября