ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что у владельца животных отсутствовал ветеринарный сертификат страны-экспортера. В ведомстве приняли решение вернуть животных обратно в связи с невыполнением требований Евразийского экономического союза.
В декабре 2015 года на российско-казахстанской границе пограничники обнаружили тигрового бирманского питона и нильского крокодила, которых перевозили с паспортами, предназначенными для кошек и собак. Груз на территорию Казахстана не пропустили. В отношении нарушителя приняты меры административного воздействия.
В ноябре того же года Россельхознадзор не пустил в Россию двух пони из Техаса. При проведении ветеринарного контроля были выявлены многочисленные нарушения требований Таможенного союза. В частности — действующего с августа 2014 года указания Россельхознадзора, ограничивающего ввоз лошадей из американского штата Техас, где выявлены случаи заболевания животных стоматитом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении