ДАЙДЖЕСТ: |
Спасатели МЧС России разыскивали мужчину на высоте более трех километров, после того как он сам дозвонился до них с помощью мобильного телефона.
11 февраля группа альпинистов, совершавшая восхождение на Эльбрус, на высоте около 4,9 тысячи метров в районе скал Пастухова обнаружила тело мужчины — гражданина Болгарии. На место происшествия вышли 12 спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда. Тело погибшего спустили со склона горы и передали сотрудникам следственных органов.
Выяснилось, что альпинист из Болгарии ранее заявлял о планах на одиночное восхождение.
Эльбрус — самая высокая горная вершина России (высота 5642 метра). Гора считается относительно не трудной для восхождения, но тем не менее на ней ежегодно гибнет, по разным оценкам, от 15 до 20 человек, в том числе опытные спортсмены.
![]() |
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году