ДАЙДЖЕСТ: |
«Наша республика скоро подключится к общефедеральной системе, которая сканирует различные интернет-ресурсы на предмет разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Мы установим программное обеспечение, которое обрабатывает в секунду 10 000 сообщений в Интернете по ключевым словам. В случае выявления в отдельном субъекте напряженности, информация незамедлительно передается местным властям. И если меры, принимаемые на регионально уровне, не дают должного результата, к вопросу подключаются федеральные власти», - сказал он.
По его словам, запуск системы состоится в соответствии с подписанным в 2015 году соглашением между ФАДН и Правительством ЧР.
Отметим, что разработанная российскими специалистами общенациональная онлайн система мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений заработала в текущем году. Она имеет уникальную способность самообучаться. На сегодняшний день доступ к системе в пилотном режиме предоставлен пятидесяти субъектам страны.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы