| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел обучающий семинар для ответственных сотрудников по обеспечению системы мониторинга межнациональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций.
На мероприятии присутствовали заместили руководителя Миннаца ЧР Руслан Израилов и Алихан Элембаев, служающие ведомства, а также ответственные лица со всех районов республики за обеспечение системы мониторинга межнациональных отношений.
Встреча проводилось совместно со специалистом-экспертом ФАДН России, который подчеркнул, что система мониторинга была создана на основе следующих фундаментальных принципов: полностью автоматическая работа, принцип нетребовательности к экспертной подготовке кадров, бережливого отношения к ресурсам, передачи информации сверху вниз, принцип работы 24 часа и 7 дней в неделю.
«Система мониторинга использует технологии «искусственного интеллекта» для осуществления оперативного мониторинга и предсказания конфликтных ситуаций. Благодаря этим технологиям система постоянно самосовершенствуется», - отметил он.
Также эксперт ФАДН отметил, что в Чеченской Республике система функционирует в полном объеме.
«Все муниципальные районы вовлечены в работу системы и могут непосредственно из нее получать оперативную информацию о возможных межнациональных конфликтах, разгорающихся в сети Интернет», - сказал эксперт.
В ходе встречи присутствующие задавали интересующие их вопросы, на которые специалист-эксперт дал исчерпывающие ответы.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет