| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе заседания члены комитета рассмотрели письмо-предложение на имя председателя высшего законодательного органа власти республики Магомеда Даудова от ЗАО «Эконоватор» г. Воронеж. Данное предприятие имеет уникальные технологии по переработке автошин.
Представители ЗАО «Эконоватор» предлагают совместно реализовать уникальный проект по строительству в Чеченской Республике завода по переработке автошин, не имеющего аналогов в России, сообщили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики. По словам авторов проекта, планируемая мощность предприятия составит более 36 тысяч тонн в год.
«Проект является пилотным. В случае успешной реализации, предприятие даст более 150 рабочих мест. Его общая стоимость составит более 1 миллиарда рублей», - отмечается в письме отправителя.
Депутаты, ознакомившись с письмом, приняли решение направить его на рассылку в министерство промышленности и энергетики и министерство транспорта и связи ЧР для рассмотрения и внесения своих предложений.
Далее были рассмотрены 4 проекта Федеральных законов, 3 из которых были поддержаны единогласно.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане с окончания войны на минах подорвались 436 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей
ЧЕЧНЯ. В Республиканской больнице скорой помощи Чечни готовят к открытию новое отделение