| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе заседания члены комитета рассмотрели письмо-предложение на имя председателя высшего законодательного органа власти республики Магомеда Даудова от ЗАО «Эконоватор» г. Воронеж. Данное предприятие имеет уникальные технологии по переработке автошин.
Представители ЗАО «Эконоватор» предлагают совместно реализовать уникальный проект по строительству в Чеченской Республике завода по переработке автошин, не имеющего аналогов в России, сообщили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики. По словам авторов проекта, планируемая мощность предприятия составит более 36 тысяч тонн в год.
«Проект является пилотным. В случае успешной реализации, предприятие даст более 150 рабочих мест. Его общая стоимость составит более 1 миллиарда рублей», - отмечается в письме отправителя.
Депутаты, ознакомившись с письмом, приняли решение направить его на рассылку в министерство промышленности и энергетики и министерство транспорта и связи ЧР для рассмотрения и внесения своих предложений.
Далее были рассмотрены 4 проекта Федеральных законов, 3 из которых были поддержаны единогласно.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет
Ближневосточный конфликт не повлиял на транзит грузов через Центральную Азию и Иран – Тегеран