| ДАЙДЖЕСТ: |
В школах Чеченской Республики прошли открытые уроки, на которых сотрудники МЧС обучили детей действиям в случае пожаров и других происшествий. Мероприятия проходила в рамках проекта «Кавказ без опасности».
Инспектор пожарно-спасательной части №27 по охране Надтеречного района Чеченской Республики Хусейн Мустафаев побеседовал с учащимися первых классов школы №2 поселка Горагорск. В работе использовался наглядный материал.
Хусейн Мустафаев отметил, что основной задачей проводимой беседы было развить у детей навыки осторожного обращения с огнем и поспособствовать пониманию опасности игры со спичками.
Ребята обучились правилам поведения в случае возникновения пожара. Им были сообщены номера вызова экстренных служб. Инспектор при этом подчеркнул, что вызывать пожарных нужно только при необходимости — ложные вызовы не только отвлекают сотрудников МЧС, но и влекут административную ответственность.
Противопожарный урок прошел и в школе села Кень-Юрт. Сотрудники ПСЧ-31 по охране Грозненского района рассказали детям об основных причинах пожаров и способах их предотвращения. Им были вручены памятки, специально разработанные для детей младших классов.
В станице Горячеисточненская сотрудники ПСЧ-21 по охране Грозненского района побеседовали с детьми о правилах поведения на водоемах. Их обучили способам оказания помощи утопающим и способам самоспасения.
По словам инспектора ПСЧ-21 Сациты Тимиркаевой, детям подарили буклеты по оказанию первой помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»