| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проверки квартиры был задержан арендатор — безработный 27-летний мужчина, проживающий в Москве без регистрации. Как отметили в правоохранительных органах, ранее он был осужден за «применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти».
При задержании полицейские изъяли химические реактивы, в том числе различные кислоты, используемые при производстве взрывчатых веществ, корпуса самодельных взрывных устройств, лабораторную посуду и инструменты. Возбуждено уголовное дело.
В Екатеринбурге 2 марта сотрудник одного из частных охранных предприятий ночью проник в помещение магазина и попытался ломом вскрыть банкомат. Когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, он бросил в их сторону пакет с самодельным взрывным устройством.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы