| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения депутат Парламента Чеченской Республики Джандар Висмурадов посетил СОШ №2 с. Цоци-Юрт.
На встрече с родителями, педколлективом и учащимися выпускных классов парламентарий обсудил вопросы противодействия экстремизму. Обращаясь к присутствующим, он отметил роль родителей в формировании здорового мышления ребенка.
- Именно родителям отведена главенствующая роль в воспитании детей. От вашего чуткого отношения и внимания к ребенку зависит будущее целого народа. Заложив крепкий фундамент сегодня, завтра мы получим здоровое поколение. Поэтому мы должны интенсивно работать, чтобы уберечь молодежь от так называемых религиозных фанатиков, в буквальном смысле захлестнувших всемирную сеть своими проповедями экстремистского толка. Не давайте лжеидеологам вводить в заблуждение наших детей, ведь это может привести к самым трагичным для нас с вами последствиям, - отметил Д. Висмурадов.
В ходе беседы депутат отметил заслуги Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в деле сохранения и приумножения духовно-нравственных и религиозных ценностей молодого поколения. Обращаясь к своей аудитории, парламентарий подчеркнул, что сегодняшние школьники, студенты и молодые специалисты скоро должны стоять на страже интенсивного развития и процветания нашего региона. Поэтому, по мнению Д. Висмурадова, они уже сегодня должны хорошо учиться, осваивать новые профессии и стать полезными для своей Родины.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения