ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Али Абдуллаев вместе с представителями префектуры Октябрьского района побывал в МБОУ «СОШ №53 г. Грозного» и в мечети 30 участка столицы.
А. Абдуллаев на встрече особо отметил, что всенародный референдум 23 марта 2003 года, проведенный по инициативе Первого Президента Чеченской Республики,
- Вырванный недругами из правового и экономического пространства Российской Федерации регион, на протяжении нескольких лет существовал в условиях полного хаоса. Народ был в отчаянии, не ведая, что его ждет впереди. Ахмат-Хаджи Кадыров, который всегда находился среди народа, жил интересами простых людей и знал, что чеченцы устали от этих кровопролитных войн, начал принимать усиленные меры для восстановления мира на своей земле. И ему это удалось при активной поддержке народа. Вопреки прогнозам многих политиков, убежденных в преждевременности проведения референдума, чеченский народ пришел к избирательным участкам и сделал свой выбор - за светлое будущее, за мир и процветание, - подчеркнул парламентарий.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране