ДАЙДЖЕСТ: |
Пяткова отметила, что пенсия является ее единственным источником дохода, и попросила жителей поселка поддержать ее «хотя бы морально».
Как отмечает FlashNord, Пяткова не может оформить рассрочку погашения долга, поскольку для этого ей необходимо приехать в районный центр Кандалакша, а средств на дорогу у пенсионерки нет.
На публикацию в сообществе откликнулись многие жители поселка, некоторые пообещали дать «денег доехать до Кандалакши».
Средняя пенсия в России составляет 12,6 тысячи рублей. В 2016 году выплаты будут проиндексированы дважды. Размер первого повышения определен — четыре процента. Вторая индексация будет зависеть от экономической ситуации. Вице-премьер Ольга Голодец в октябре 2015 года заявляла о планах соцблока правительства увеличить пенсии суммарно на 12 процентов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазские тайбоксеры везут восемь медалей из Ростова-на-Дону
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках названа рекордная сумма долга горожан за ЖКУ
Оверчук: Необходимо создание бесшовной среды на западном маршруте МТК «Север – Юг»
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку