| ДАЙДЖЕСТ: |
Пяткова отметила, что пенсия является ее единственным источником дохода, и попросила жителей поселка поддержать ее «хотя бы морально».
Как отмечает FlashNord, Пяткова не может оформить рассрочку погашения долга, поскольку для этого ей необходимо приехать в районный центр Кандалакша, а средств на дорогу у пенсионерки нет.
На публикацию в сообществе откликнулись многие жители поселка, некоторые пообещали дать «денег доехать до Кандалакши».
Средняя пенсия в России составляет 12,6 тысячи рублей. В 2016 году выплаты будут проиндексированы дважды. Размер первого повышения определен — четыре процента. Вторая индексация будет зависеть от экономической ситуации. Вице-премьер Ольга Голодец в октябре 2015 года заявляла о планах соцблока правительства увеличить пенсии суммарно на 12 процентов.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут новую выплату для семей с двумя и более детьми
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»