Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Особенности современных блокнотов


Просмотров: 879Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Особенности современных блокнотов
Блокнот является небольшой тетрадью, листы которой производители скрепляют, используя скрепки или металлическую спираль. Если в нем есть спираль из металла, то листы являются отрывными. В противном случае он кроме листов предусматривает наличие обложки и подложки. Традиционными размерами этих малых тетрадей является А5-А7.

Обложка может быть как твердой, так и мягкой. Блокнот с первым типом является более дорогим. И поэтому, люди, которые хотят сэкономить средства, покупают блокнот в мягкой обложке в популярных производителей.

Большинство фирм создают обложку с достаточно плотной бумаги. Часто его плотность равняется 300 граммам на кв. метр. Поверхность этой бумаги может быть фактурной или гладкой. Также производители могут применять дизайнерскую бумагу или ручной декор. Эти два варианта применяют при создании подарочных и корпоративных блокнотов. На каждом предприятии всегда есть специалисты, которые могут разработать оригинальный дизайн обложки для конкретного покупателя или компании (см.
https://mobile.designer-vip.com) . По желанию клиента фирмы могут производить обложку, используя конгревное тиснение или фольгирование.

Поверхность обложки может иметь любое изображение, а также быть ламинированной, лакированной и иметь перфорацию. Часто ее покрывают позолотой. Как видно, полиграфия предлагает клиентам блокноты на любой вкус. Для печати изображений на обложке часто используют офсетную печать. Многие стандартные модели изделия предполагает наличие обложки, окрашенной в один-два цвета. Конечно, выпускаются и блокноты с полноцветными обложками.

Внутри изделия преимущественно находится тонкая бумага. Его плотность равна 80 граммам на кв. метр. Конечно, в зависимости от желаний покупателя полиграфические компании могут использовать более толстую бумагу. Конечно, она может быть украшена различными узорами.

Предприятия прикрепляют внутренние бумагу к обложке различными способами. Так, они могут использовать бесшовное клеевое скрепление, пружину или скрепки. Кроме этого бумажные листы могут соединять, используя бесшовное клеящее скрепление и огибающую обложку.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"