Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найдены черные ящики разбившегося в Ростове-на-Дону лайнера


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бортовые самописцы «Боинга», упавшего при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, обнаружены, сообщила советник главы Минтранса Жанна Терехова. Между тем источник «Интерфакса» уточнил, что найден только один из двух черных ящиков. Поиски второго продолжаются.

«Найдены черные ящики самолета, поэтому сегодня, наверное, уже примут решение, когда их будут расшифровывать, и уже после этого будет понятно, что случилось с самолетом: либо это ошибка пилота, либо погодные условия», — сказала она.

Между тем источник «Интерфакса» в силовых структурах региона уточнил, что найден только один из двух черных ящиков, а поиски второго продолжаются.

Он также рассказал, что на месте происшествия найдено множество фрагментов тел погибших.

анализ радиопереговоров диспетчеров с экипажем «Боинга 737-800». Первичная обработка данных указывает на то, что до момента аварии полет лайнера проходил в штатном режиме. Голоса членов экипажа спокойные. Они не сообщали ни о каких проблемах на борту вплоть до удара о землю.

В субботу примерно в 3:40 самолет Дубай — Ростов-на-Дону компании FlyDubai при заходе на посадку потерпел крушение. Лайнер коснулся земли и разлетелся на куски. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Следственный комитет России назвал основные версии авиакатастрофы: ошибка пилотирования или техническая неисправность. Ранее рассматривалась версия плохих погодных условий. В ночь на субботу, 19 марта, в регионе был дождь и сильный ветер, накануне МЧС объявило штормовое предупреждение.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"