| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в Следственном комитете сообщили, что бортовые самописцы разбившегося самолета находятся в нормальном состоянии. Предполагается, что на их расшифровку уйдет до четырех месяцев.
Также стало известно, что Межгосударственному авиационному комитету в расследовании катастрофы помогут специалисты Национального совета по безопасности на транспорте США. Установлением причин произошедшего, по словам главы Минтранса Максима Соколова, займутся также эксперты Следственного комитета России (СКР) и специально созданная комиссия.
опубликован текст переговоров экипажа разбившегося самолета. Исходя из данных, аэропорт дал борту разрешение на посадку, однако пилот перед приземлением решил увести лайнер на второй круг. По какой причине летчик передумал приземляться, неизвестно, заявлял источник «Интерфакса» в экстренных службах.Собеседник ТАСС сообщал, что лайнер падал вертикально и «практически носом вошел в землю». По данным сервиса Flightradar24, предоставляющего информацию о положении самолетов в воздухе, «Боинг» рухнул после попытки набрать высоту. Как утверждают синоптики, в Ростове-на-Дону во время катастрофы было зафиксировано редкое природное явление — струйное течение.
Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения «Боинга» губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.
«Боинг 737-800» компании FlyDubai, летевший из Дубая, разбился ночью 19 марта левее взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли. Все останки направлены на экспертизу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов