| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Зайко, до конца воскресенья станет ясно, в каком состоянии находится информация на черных ящиках.
Отмечается, что в расшифровке данных бортовых регистраторов принимают участие эксперты из Объединенных Арабских Эмиратов, США, Франции и стран, чьи граждане стали жертвами авиакатастрофы.
19 марта в Южном следственном управлении Следственного комитета России (СКР) заявляли, что черные ящики находятся в нормальном состоянии. В ведомстве отметили, что процесс расшифровки, как правило, занимает от одного до четырех месяцев.
Пассажирский «Боинг 737-800», выполнявший рейс из Дубая, разбился в ростовском международном аэропорту в ночь на 19 марта. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в числе которых 45 россиян. По версии следствия, катастрофа могла произойти из-за ошибки пилотирования или технической неисправности. Представители перевозчика настаивают на том, что экипаж лайнера был высококвалифицирован, а само воздушное судно полностью исправно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
КЧР. В Черкесске ужесточили борьбу с объектами, незаконно установленными на территории города
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии