| ДАЙДЖЕСТ: |
В пожарной части №2 г. Грозного сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с техникумом профессиональных технологий, финансов и права провели семинар и увлекательную экскурсию для подростков «группы риска» и учащейся молодежи.
Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о профессии пожарного, и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте. Ребятам показали технику и вооружения, рассказали о технических характеристиках автомобилей и показали работу аварийно-спасательных инструментов. Также им продемонстрировали боевую одежду пожарных и другие приспособления, используемые для борьбы с огнем.
– Молодые люди посетили рабочие кабинеты, учебные классы и специальные помещения, а все желающие смогли примерить на себе роль спасателя с условно пострадавшим. По восторженным лицам ребят с уверенностью можно сказать, что экскурсией они остались довольны, – рассказаланачальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Айшат Насугаева.
![]() |
Состав правительства Дагестана обновят на 30% после кадровой проверки
В Черном море атаковано рыболовецкое судно под флагом Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Азербайджана рассказали о состоянии пострадавших после атаки БПЛА в Азовском море
Отели Cosmos Hotel Group появятся на маркетплейсе Wildberries
Минтранс РФ: число авиарейсов в Турцию превысило 1000 в неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоистки завоевали две медали на турнире в Эстонии
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев рассказал о перспективах торговли России и Азербайджана