ДАЙДЖЕСТ: |
В актовом зале Временной группировки органов и подразделений МВД России в н.п. Ханкала состоялось антинаркотическое профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками Управления ФСКН России по ЧР.
Как сообщает ГИОС УФСКН России по ЧР, в ходе встречи, которая проходила под названием «Антинаркотическая пропаганда», начальник ОМВП РРН УФСКН России по ЧР подполковник полиции Абулхан Шахабов и оперуполномоченный ОМВП РРН УФСКН России по ЧР лейтенант полиции Ибрагим Гайсултанов отметили, что скоординированные совместные профилактические мероприятия различных органов и общественности имеют высокую результативность в противодействии наркомании.
– Важной составляющей в работе, направленной против наркомании, является ее первичная профилактика, – сказал И. Гайсултанов. – За прошедший год сотрудниками управления проведена активная профилактическая работа и скоординирована деятельность в сфере профилактики различных государственных, общественных, молодежных и религиозных организаций. Все антинаркотические акции проводятся при сотрудничестве со средствами массовой информации, благодаря чему достигается большой общественный резонанс.
По словам И. Гайсултанова, за предыдущий период профилактической деятельности были наработаны механизмы, которые позволили организовывать и проводить широкомасштабные антинаркотические акции, в полной мере обеспечивать их информационное сопровождение.
В свою очередь А. Шахабов отметил, что благодаря созданию Антинаркотической комиссии Чеченской Республики, председателем которой является Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, удалось обеспечить объединение усилия органов исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных и религиозных объединений в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и взять ситуацию под контроль.
Элихан БАУДИНОВ
№58 (2742)
г-та "Вести республики"
![]() |
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи
ВОЛГОГРАД. Улицы с характером: юг Волгограда получил семь новых «ароматных» названий