ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил РИА Новости представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, открытый огонь в здании ликвидирован и локализован. По его словам, сейчас идет устранение очагов возгорания, что усложняется наличием деревянных межэтажных перекрытий и сильным ветром.
Пожар в здании Минобороны на Знаменке, 19 начался утром в воскресенье, 3 апреля. Ему был присвоен наивысший уровень сложности. Здесь расположен жилищный департамент ведомства. Здание самостоятельно покинули 40 человек, еще семь спасены. На месте работают несколько десятков пожарных расчетов. Движение транспорта по улице Знаменка полностью прекращено.
Музей Жукова открыт в ноябре 1996 года, к 100-летию со дня рождения полководца. Здесь он работал с 1941 по 1957 год, в том числе в должности министра обороны СССР. Экспозиция размещена в трех залах: приемной, рабочем кабинете и комнате отдыха. Она включает редкие документы, фотографии, личные вещи и ценные подарки. В рабочем кабинете восстановлена подлинная обстановка того времени, когда Жуков руководил Минобороны СССР.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте