| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил РИА Новости представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, открытый огонь в здании ликвидирован и локализован. По его словам, сейчас идет устранение очагов возгорания, что усложняется наличием деревянных межэтажных перекрытий и сильным ветром.
В Москве загорелось здание Министерства обороныПожар в здании Минобороны на Знаменке, 19 начался утром в воскресенье, 3 апреля. Ему был присвоен наивысший уровень сложности. Здесь расположен жилищный департамент ведомства. Здание самостоятельно покинули 40 человек, еще семь спасены. На месте работают несколько десятков пожарных расчетов. Движение транспорта по улице Знаменка полностью прекращено.
Музей Жукова открыт в ноябре 1996 года, к 100-летию со дня рождения полководца. Здесь он работал с 1941 по 1957 год, в том числе в должности министра обороны СССР. Экспозиция размещена в трех залах: приемной, рабочем кабинете и комнате отдыха. Она включает редкие документы, фотографии, личные вещи и ценные подарки. В рабочем кабинете восстановлена подлинная обстановка того времени, когда Жуков руководил Минобороны СССР.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян