| ДАЙДЖЕСТ: |
«Однако сотрудники бригады транспортировали его без фиксации ремня безопасности и боковыми креплениями, как это положено по соответствующей методике», — говорится в сообщении. В результате ослабленный мужчина упал на пол и получил травмы, от которых впоследствии скончался.
Расследование ведется по статье 109 Уголовного кодекса («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей»). Старший помощник руководителя Следственного управления Аврора Римская уточнила ТАСС, что уголовное дело было возбуждено во вторник, 5 апреля, после поступления к следователям результатов экспертиз и полицейского разбирательства.
29 февраля в больнице города Краснотурьинск (Свердловская область) медбрат избил 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, после того как мужчина пожаловался на неисправность медицинского оборудования. Как утверждает пострадавший, медработник нанес ему два удара кулаком по лицу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ («Побои»).
Чем закончится история с гибелью пациента от рук врача в белгородской больнице29 декабря 2015 года врач отделения терапии больницы №2 города Белгорода Илья Зелендинов избил пациента за то, что тот «трогал медсестру». От удара в сонную артерию мужчина умер на месте. Изначально в отношении хирурга возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности, но затем переквалифицировали на более тяжкую статью — об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. После произошедшего Зелендинов был уволен из больницы. Его приговорили к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк в Чечне: 900 тысяч счетов и фокус на аграрный сектор
ГРУЗИЯ. Парламентскую комиссию по ценам на продукты продолжают создавать в Грузии
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район Чечни получит новые гостиницы и кемпинги к 2027 году
США подготовили новые санкции против России, но их введение откладывается
Вуз Узбекистана ввел азербайджанский как второй язык обучения
ГРУЗИЯ. Грузия выбирает сотрудничество с Россией, а не санкции ЕС