| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках работы Комиссии Парламента ЧР по контролю за соблюдением законодательства в сфере охраны здоровья депутаты Алид Яхихажиев и Вахит Манцаев посетили больницу в ст. Червленная Шелковского муниципального района.
В ходе своего визита парламентарии осмотрели пациентов всех отделений и ознакомились с условиями их обслуживая.
Депутаты интересовались у больных, как относятся к ним лечащие врачи, достаточно ли внимания они им уделяют, хватает ли медикаментов. Пациенты, для которых эта встреча была полной неожиданностью, о медперсонале и условиях прохождении лечения отзывались положительно.
Далее парламентарии собрали сотрудников медучреждения и провели с ними беседу. Члены Парламента призвали их к предельной ответственности в процессе осуществления своей деятельности. Они отметили, что в профессии врача важное место занимает жизнь и здоровье людей. Каждый медработник обязан на профессиональном уровне добросовестно выполнять свой долг, помня о клятве, которую он давал при вступлении на этот ответственный путь.
![]() |
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
Сбои интернета в Петербурге 1 декабря: более 70 тыс. жалоб и работа ПВО
КЧР. Аэропорт Чебоксар обслужил рекордные 600 тысяч пассажиров с начала года
АЗЕРБАЙДЖАН. Ненефтегазовый сектор станет основой бюджета Азербайджана к 2029 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала архив переговорных документов по армяно-азербайджанскому конфликту
ВОЛГОГРАД. Яичный бум в Волгоградской области: производство бьет рекорды
КАРАБАХ. Армения опубликовала архив переговорных документов по армяно-азербайджанскому конфликту
«Желтая зона» интернета: как перебои в Удмуртии связаны с планами по суверенному Рунету
РОСТОВ. Ростов прощается с трамваями и троллейбусами: список отмененных маршрутов
Разрыв в зарплатах в России сократился до рекордного минимума — 12,7 раза