| ДАЙДЖЕСТ: |
«Такая опасность всегда существует, если не уделять должного внимания. Многие страны страдают от такой опасности, в том числе страны Европы и США. Про Россию не говорю, мы знаем, что это такое, несли большие потери в борьбе с терроризмом», — отметил Путин.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью федеральным СМИ также отмечал, что ни в одном государстве невозможно полностью закрыть вопрос терроризма. Он рассказал, что предпринимаемые меры в регионе позволили достичь хороших результатов. Как отметил Глава ЧР, в 2015 году на территории региона не было ни одного взрыва и покушения.
Кроме того, Р. Кадыров на совещаниях, посвященных вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма, не раз отмечал, что идеология терроризма и экстремизма носит наступательный и агрессивный характер, поэтому и отпор должен быть решительным и твёрдым. По его мнению, необходимо перекрыть даже малейшие лазейки, через которые ваххабиты и террористы смогут оказать влияние на молодежь. Для этого необходимо координировать усилия местных органов власти, учебных заведений, правоохранительных органов и духовенства, считает глава региона.
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе